Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 04:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемал, Голубые озёра (Алтай)  (Прочитано 1740 раз)
Алтаец
Разбатонивающийся
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



WWW
« : 13 Ноябрь 2011, 19:44:44 »

Голубые озёра (Алтай).
 


Как я попал на голубые озёра? Случайное стечение обстоятельств, я бы сказал удачных для меня.
Еду, ночь, мне надо добраться ближе к Чемалу. Чувствую рубит в сон - не доеду. Два варианта:
1. доехать до Голубых озёр, заночевать а утром прогуляться, искупаться и дальше по маршруту;
2. если не вспомню, не найду дорогу до Голубых озёр - поеду до Эликмонара, там заночую у Тамары и Сергея.

Показался мостик на Аскат, еду через село, мостик, забор, столбы... а память ещё есть. Перед въездом в лес поперёк дороги иномарка. После дождя дорогу слегка расквасило, для пузотёрки достаточно, чтобы застрять. Вытащил ребят из западни, еду дальше. Передний мост лень включать, ходом прохожу все канавы и колеи.

Сквозь лесную чащу пробивается свет от костра на берегу Катуни. Паркуюсь. Соседи по поляне угостили чаем, пообщались. Решили на следующее утро вместе идти на Голубые озёра, так веселее...

Если кому интересно, фото и полный отчёт находится на форуме туристов: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-1620-1
Записан


 Мир скучен для скучных людей.
 www.чулышман-турист.рф
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011, 21:17:26 »

Как я попала на Голубые озера:

несколько лет назад мы небольшой компанией (человек 6) отдыхали на Алтае. Запланировали на каждый день экскурсии и так вымотались под конец недели, что решили выбрать что-то легкое. Выбор остановился на Голубых озерах. На базе Катунь нам отрядили девочку проводника, обещали вечером забрать на лодках.
Мы заказали на самый поздний вечер баньку, одели шорты, взяли легкий перекус и пошли.
Перешли мост, и девочка начала плутать. Извинилась и рассказала, что она из Новосиба, пришла устраиваться в турфирму, и на испытательный срок ее отправили на базу. На этом маршруте она первый раз, но мы должны выйти к озерам.
Полазив по кустам, поймав пару клещей (Ольгу потом 10 дней продержали в больнице), мы вышли к озерам. Вид конечно замечательный, погода была отличная. И мы отлично посидели на берегу.
Рыбу мы не нашли. К вечеру начался мелкий дождик, а лодка за нами все не приходила. Начинало темнеть и холодать.
Мы предложили инструктору отвести нас обратно, но она сказала, что по темноте не поведет.
Мы развели костер. Знакомая Даша насобирала желтых и белых цветов и сказала, что это ее любимый чай. Заварили, напились.
Это позволило немного согреться. Дождь все усиливался. Лодки не было.
Скручившись под деревьями, уснули на пару часов. Подскочили от холода, начинало светлеть.
Бросили в обратный путь.
Когда оказались на базе Катунь, обнаружилось, 1)что нас никто не потерял, про нас просто забыли; 2) цветочки обладали сильным снотворным эффектом, и от большого количества мы могли не проснуться.
Так что вместо легкого отдыха, мы получили нечто обратное Улыбка.

P.S. Самый красивый вид озер, говорят, осенью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!